Конте хочет сотворить чудо в «Тоттенхэме», ему уже дважды удавался такой трюк

Aнтoниo Кoнтe пoднимaeт «Ювeнтус» в 2011-м.

Oдин изо сaмыx яркиx примeрoв в мирoвoм футбoлe, кoгдa приxoд трeнeрa мeняeт всe. «Ювeнтус» всe eщe нe мoг подоспеть в сeбя пoслe вoзврaщeния с пoзoрнoй ссылки в Сeрию Б: туринцы нe брaли трoфeeв, всего-навсего рaз пoпaли в Лигу чeмпиoнoв, a в Сeрии A прoписaлись в сeрeдинe тaблицы.

Aнтoниo Кoнтe — в 2011-м глaвный трeнeр «Ювeнтусa». Фoтo: Global Look Press/p34/ZUMAPRESS.com.






Aмбициoзный прeзидeнт «Ювeнтусa» Aндрea Aньeлли пытaлся испрaвить ситуaцию, пoэтoму рeшил встрeтиться с мoлoдым трeнeрoм Aнтoниo Кoнтe, стaвшим нaстoящeй лeгeндoй «Ювeнтусa» в xoдe свoeй кaрьeры игрoкa. Кoнтe нe чувствoвaл, чтo прeзидeнт xoчeт прeдлoжить eму рaбoту, пoэтoму рeшил пoвeсти рaзгoвoр в эту плoскoсть сaмoстoятeльнo: «Прeзидeнт, нe oбижaйтeсь, нo «Ювeнтус» игрaeт кaк прoвинциaльнaя кoмaндa. Сoпeрники дoлжны бoяться «Ювe» eщe дo выxoдa нa пoлe. Нужнo дoминирoвaть, влaдeть мячoм, дaть пoнять, чтo у прoтивникa нeт шaнсa – ни дoмa, ни в гoстяx». Aньeлли нaстoлькo вooдушeвился нaпoрoм свoeгo сoбeсeдникa, чтo тoтчaс рeшил дaть eму рaбoту: нате вопрос президента о фолиант, что бы Конте изменил, получи и распишись он работу, Антонио выдал речуга на два часа. Фигли было дальше, знают все на свете: три чемпионских титула сплош и начало доминирования, затянувшегося для 9 лет.

Диего Симеоне поднимает «Атлетико» в 2011-м.

На пороге возвращение в Мадрид в самом конце 2011-го у Симеоне была полная трофеев тренерская продвижение в Аргентине, но безлюдный (=малолюдный) самая успешная в Европе. Получи и распишись родине он два раза становился чемпионом, а видишь за границей у него были просто-напросто полгода с «Катанией», идеже он оставил команду сверху 13-м месте Серии А после итогам сезона 2010/11.

Диего Симеоне — раньше сих пор первенствующий тренер «Атлетико». Фотоотпечаток: Global Look Press/Jack Abuin/ZUMAPRESS.com.






Потому снова Аргентина, производительность в «Расинге», идеже он взял серебряные медали. А в Испании его ждал под родной «Атлетико», с которым некто брал последний получи тот момент чемпионский ладграф в Испании. Диего принял разобранную команду, которая всё ещё год назад брала Лигу Европы и разносила «Интер» в Суперкубке УЕФА. «Атлетико» шел получи 11-м месте в таблице Ла Лиги по прошествии времени 17 туров.

По (по грибы) полгода он поднял команду сверху 5-е место и выиграл с ней до сего часа одну Лигу Европы. В следующем сезоне некто попал в зону Лиги чемпионов и завоевал Приз Испании (обыграли в финале «Реал» держи «Сантьяго Бернабеу»). Всё ещё через год — на певом месте за 18 планирование чемпионство и первый в истории клуба эпилог. Ant. начало Лиги чемпионов. Там будет еще Водан финал ЛЧ (снова-здорово поражение от «Реала»), снова одна победа в Лиге Европы (сенокос 2017/18) и еще одно чемпионство (время года 2020/21).

Диего тренирует «Атлетико» уж 10 лет, симпатия главный долгожитель Ла Лиги в упор сейчас. При нем «матрасники» с клуба второго эшелона стали настоящим топ-клубом.

Маурисио Почеттино поднимает «Тоттенхэм» в 2014-м.

Кроме один ученик Марсело Бьелсы. Тренерская будущность Маурисио развивалась скоро. Сначала он принял «Эспаньол», какой спас от вылета и закрепил в середине таблицы Ла Лиги. В рассуждении сего был «Саутгемптон», какой-либо прошел тот но путь. Следующий аллюр — «Тоттенхэм», некоторый учился жить за исключением. Ant. с Модрича и Бэйла. Игроков лондонской команды ждали серьезные перемены, чай Маурисио уже в те поры слыл настоящим маньяком в плане тренировочного процесса. Вона что о нем говорил его являвший из себя игрок Дани Освальдо: «Спирт гоняет вас, т. е. собаку, на тренировках ваша сестра ненавидите его, а во время зрелище вы ему благодарны».

Маурисио Почеттино — в 2014-м первостатейный тренер «Тоттенхэма». Фотография: Global Look Press/Kevin Quigley/ZUMAPRESS.com.






В первом но сезоне Почеттино довел команду перед финала Кубка лиги (первостепенный финал за 7 планирование), затем он вывел команду в Лигу чемпионов (на третьем месте место в сезоне 2015/16). В сезоне 2016/17 было блюдо место в АПЛ. Где-то высоко «Тоттенхэм» безграмотный поднимался с 1963 лета (да, тут должна быть та самая наколка про «Тоттенхэм»).

В сезоне 2018/19 близко случилось чудо. Сигнал вышла в финал Лиги чемпионов, так «Ливерпуль» (о котором пойдет перо дальше) был избыток хорош. После того поражения «Тоттенхэм» ушел в переломный период, из которого Почеттино приставки не- смог найти выхода. Масса решил его локаутировать ради Жозе Моуринью, кто лучше не ес. Спустя 2 года «Тоттенхэм» пытается приободриться, нанимая топового тренера.

Юрген Клопп поднимает «Ливерпуль» в 2015-м.

У «Ливерпуля» были не отличишь проблемы. Та но кризисная команда, переживавшая отлучка ряда лидеров (Суарес, Стерлинг и Джеррард). Преподаватель Брендан Роджерс неважный (=маловажный) справился с перестройкой, провальная выбор лишь подставила его, благодаря этому «Ливерпуль» уходи другим путем.

Юрген Клопп — по сих пор ведущий тренер «Ливерпуля». Карточка: Global Look Press/imago sportfotodienst.






Клопп добивался успеха безумно долго. Сначала были проигранные финалы, 8-е и плохо 4-х места в АПЛ, накануне чем «красные» впервинку за много полет заработали хоть какой-нибудь-то трофей. Что верно, приз весьма сладостный — Кубок чемпионов. Посредством год долгожданная успех в АПЛ. Уже порядочно лет «Ливерпуль» является одной с самых стабильных и сильных команд Европы. Такую впечатляющую константность мерсисайдцы не показывали с середины 80-х годов прошлого века.

Антонио Конте поднимает «Челси» в 2016-м.

Вновь одни руины, которые пришел восстанавливать синьор Антонио. «Челси» закончил путина 2015/16 на позорном 10-м месте, скажем что перемены были необходимы. Итальяшка поначалу не рисковал внушать свое видение сообразно полной, поэтому «синие» начали зима по схеме 4-3-3, в полном объеме привычной для Премьер-министр-лиги.

Антонио Конте — в 2016-м магистральный тренер «Челси». Снимок: Global Look Press/www.imago-images.de.






Стартовали лондонцы пугающе: натужные победы надо «Вест Хэмом» и «Уотфордом», а опять же поражения от «Ливерпуля» и «Арсенала». Дальше этого Конте перевел команду нате систему с тремя защитниками. До в Англии эксперты разного рода раз критиковали тренеров после подобные шаги, все ж таки удачных примеров использования подобной схемы запанибра не было, для островах почти на (веки (вечные доминировала формация с четверкой защитников в линию. Так Конте задал тренд, тот или иной захватил Англию и всю Европу. 3-4-3 помогли Конте отгадать не очень звездных Маркоса Мудрый и Виктора Мозеса, сделали с Диего Косты монстра (который бы сомневался?), а с Сесара Аспиликуэты — центрального защитника. По (по грибы) два года в Англии Конте выиграл Премьер-министр-лигу и Кубок Англии. После 3 года он возвращается в страну, идеже он когда-так возобновил свою клубную карьеру.

Юра Семин поднимает «Турбовик» в 2016-м.

Пока что одно возвращение культового Палыча в родную команду. Если бы в конце нулевых получилось слабенько, в таком случае в 2016-м вышло вымышленно. Сезон в РПЛ был завален (8-е уголок), зато был взят Сосуд. А сезон 2017/18 после сих пор остается последним в РПЛ, в отдельных случаях чемпионом стал безвыгодный «Зенит».

Юра Семин — в 2016-м главнейший тренер «Локомотива». Фотомордочка: Global Look Press/Maksim Konstantinov.






Присутствие Семине «Паровик» стал одной изо самых стабильных команд России, возьми несколько лет позабыв о местах в середине таблицы РПЛ. Поуже больше года Юреня Палыч не работает в Черкизове, да ниже третьего места сигнал не опускалась. Настоящее) время.

Сергей Семак поднимает «Верх» в 2018-м.

В сезоне 2017/18 питерцы заняли позорное угоду кому) себя пятое простор: низшая позиция с 2008 лета. Но весной-2008 полно мысли были о Кубке УЕФА, а в дальнейшем победы в нем — о Суперкубке Европы и успешном дебюте в Лиге чемпионов, и тем временем «Зенит» был в силах позволить себе «обобществить» чемпионат за еврокубков. Провал 2018 годы не объяснить вничью. Незаинтересованный Роберто Манчини набрал аргентинцев, разругался с Артемом Дзюбой и непоколебимо верил в Антона Заболотного.

Серёня Семак — до этих пор главный тренак «Зенита». Фото: Global Look Press/Maksim Konstantinov.






Явившийся на его (место)положение Семак сначала инда никого не приобрел, до (того много игроков было в различных арендах. Высокочтимый Богданович оставил базу Манчини (4-4-2), пробуя в этой схеме идеальные сочетания. Залпом же зажег Дзюба, набравший получай чемпионате мира топлива, бери котором Артем проедет вновь несколько лет. «Высший» впервые вслед несколько сезонов закончил первую купон сезона лидером (в сезоне 2018/19 питерцы в принципе НИ РАЗУ неважный (=маловажный) опускались ниже первого места), а зимою 2019-го совершили гениальные покупки.

Получи и распишись вырученные за продажу Леандро Паредеса в «ПСЖ» червонцы были куплены Славящий (Ярилу Ракицкий, Вильмар Барриос и Главнокомандующий Азмун. Весной «Точка» уверенно доехал предварительно титула. Дальше санкт-петербургский гранд продолжил на диво укреплять состав точечными приобретениями, нежели только укрепил свое сверхдоминирование во внутреннем чемпионате. Сделано три года «Высший» никому приставки не- отдает титул. И маловыгодный отдаст в этом сезоне.

Уле-Гуннар Сульшер поднимает «Манчестер Юнайтед» в 2018-м.

Затем ухода сэра Алекса в 2013-м «Юнайтед» недурственно колбасит. Сначала клоб не поверил в Дэвида Мойеса, спустя время 2 года наблюдал по (по грибы) мучениями философа Луи Ван Гала. Дальше полностью сменили ставка, поставив Жозе Моуринью, что за 2,5 годы добился лишь победы в Лиге Европы и Кубке Лиги. Португалец соответственно традиции разругался со всеми и оставил команду в ужасной позиции.

Уле-Гуннар Сульшер — до этого (времени еще главный преподаватель «Манчестер Юнайтед». Фотография: Global Look Press/www.imago-images.de.






Уле-Гуннар Сульшер, имевший исследование тренерской работы в скромном «Кардиффе» и «Мольде», с первог потащил команду ввысь. «Манчестер» умудрился дотянуть до четвертьфинала ЛЧ, поднялся для шестое место в АПЛ. Потом норвежскому тренеру очень помогала хорошая выборка. Приобретения Харри Магуайра, Бруну Фернандеша, Аарона Ван-Биссаки и Эдинсона Кавани сбалансировали строение. И в сезоне 2020/21 «дьяволы» завоевали ляпис, показав удивительно стабильное вечер. Они были надежны в обороне, убийственны в контратаках и сильны в позиционном нападении вследствие гениальному Бруну Фернандешу.

Отбытие сезона 2021/22 стало быть очень тяжелым. Чрез (год) перехода Криштиану Роналду «Юнайтед» попал в черную полосу. Заговорили даже если об отставке Сульшера, же команда защитила тренера и провела фантастический матч против «Тоттенхэма», разгромив соперника со числом 0:3.

Антонио Конте поднимает «Интер» в 2019-м.

(в нужно отметить, почему Конте пришел ни получи какие не развалины, а на хорошо выстроенную команду умницы Лучано Спаллетти. Однако при любимце многих фанатов «Ромы» «Интер» приставки не- был претендентом сверху титулы.

Антонио Конте — поуже не главный наставник «Интера». Фото: Global Look Press/Li Bo/Xinhua.






А летом 2019-го пришел Конте, а разом с ним пришли топовые игроки закачаешься главе с Ромелу Лукаку. В первом но сезоне «Интер» взлетел получай вторую строчку, дошел прежде финала Лиги Европы.

Помощью год «нерадзурри» взяли желанный чемпионский титул, ставший первым трофеем ради 10 лет. Однако затем случился образцовый Конте. Получивший гарантии строительства амбициозного проекта Антонио в штыки воспринял информацию, по какой причине «Интер» нуждается в продаже лидеров вследствие стабилизации финансового положения. Конте выдвинул настояние: либо чемпионская экипаж сохраняет свое персона, либо он уходит. Спустя время. Ant. долго тренер покинул дискотека, после чего «Интер» продал Ромелу Лукаку и Ашрафа Хакими, взяв получи их место больше скромных Эдина Джеко и Дензела Дюмфриса.

Томас Тухель пришел дополнять «Челси» в 2021-м.

Миф Френка Лэмпарда в без (малого родном «Челси» началась скажем счастливо, а закончилась в среднем печально. Молодой преподаватель зажег несколько молодых воспитанников академии, ни с того для многих втащил команду в топ-4 АПЛ, а жутко провалился по прошествии времени закупки футболистов.

«Челси» имел топовый совокупность, а тренер не был способным им распорядиться, синие шли в середине таблицы к январю и рисковали миновать мимо зоны Лиги чемпионов.

Томас Тухель — основной тренер «Челси». Карточка: Global Look Press/www.imago-images.de.






Романка Абрамович принял архи сложное решение выпереть главную легенду клуба, потому-то что он незамысловато не справился с работой. Закадрить негатив могли как мгновенные успехи. Держи место Фрэнка пришел Томас Тухель, каковой сразу все изменил. Коль скоро при Лэмпарде «Челси» был зациклен держи схеме 4-3-3, в таком случае при немце «синие» мало-: неграмотный отходят от формации с тремя центральными защитниками. Вследствие этому лондонцы стали одной изо самых «сухих» команд Европы, ворвались в четверку лучших команд чемпионата, дошли поперед финала Кубка, а в Лиге чемпионов устроили настоящую суету, выбив в плей-офф «Атлетико», «Порту», «Реал « и «Манчестер Сити» в финале. К моменту написания материала «Челси» лады в лидерах АПЛ, да вся борьба с монстрами изо «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» впереди.

Антонио Конте пришел повышать «Тоттенхэм» в 2021-м.

Нынче Антонио продолжит карьеру бери севере Лондона. До сих пор никогда он невыгодный приходил в такой безтрофейный масса. Да, «Ювентус» и «Челси» сверху момент его прихода были в кризисе, а «Интер» всего лишь выходил на привычную власть после 10 планирование застоя. Но постоянно эти клубы пропитаны успехом для самом высоком уровне.

Антонио Конте — новейший главный тренер «Тоттенхэма». Фотография: ФК «Тоттенхэм».






Не грех сказать, что в тренерской карьере Конте есть расчет самая сложная командировка. Вернуть «Челси» иначе «Ювентусу» былое величие — прихотливо, но выполнимо. Отгрохать «Тоттенхэм» чемпионом? Поглядим.

Хави придет взметать «Барселону» в 2021-м.

Вдобавок одна красивая событие, которая совсем живой рукой начнется. «Барселона» поняла, какими судьбами дешевле найти 12 миллионов евро сверху увольнение Рональда Кумана, нежели терпеть это возмутительно дальше.

Делать «Барселону» сызнова великой будет Хави, который-нибудь имеет в резюме всего лишь работу в Катаре. Засим каталонцу никто мало-: неграмотный мешает ставить тики-таку, а европейский футбол — всесторонне другое дело.

Хави — до этого (времени еще не магистральный тренер «Барселоны». Отпечаток: Global Look Press/Nikku/Xinhua.






Часом Хави был игроком, около все его партнеры и аж наставники убеждали: шестой факс «Барсы» — сие будущий тренер «Барсы». Вдобавок успешный тренер. Как видно, что быстрого успеха вырвать будет почти с чем согласиться мудрено. Даже если симпатия случится, то сие будет скорее бывать кому пути, чем планомерная процесс тренера Хави Эрнандеса. Только мы все ждали великого возвращения.

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.